Юсуповский дворец санкт петербург официальный сайт афиша

Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 94. Афиша театра. Следите за нами: Расписание спектаклей. Билеты со скидкой только на официальном сайте по промокоду 2024. И откуда у Юсуповых было столько денег? Побывала в самом роскошном дворце Питера и до сих пор хожу под впечатлением. Побывать в Юсуповском дворце на Мойке в. Афиша концертов на площадке "Юсуповский дворец" Санкт-Петербург наб. реки Мойки, д.94., расписание выступлений всех артистов. Внутри подробное описание, ссылки на актуальное расписание и билеты.

Дворцы и особняки

  • В гостях у Юсуповых. Четыре истории о театре.
  • 388 отзывов путешественников
  • Домашний театр в Юсуповском дворце (Юсуповский театр)
  • Юсуповский дворец на Мойке
  • Дворец Юсуповых на Мойке

Практическая информация

  • Петербург Юсуповых
  • Пять Юсуповских дворцов
  • Юсуповский дворец в Петербурге: история, архитектура, обзор достопримечательности
  • Особняки и их владельцы. Юсуповский дворец
  • Юсуповский дворец, Санкт-Петербург – Афиша-Выставки
  • Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить наши лекции и вечер | Юсуповский дворец

Юсуповский дворец: стоимость билетов и время работы в 2024 году

Тело утопили в Неве, а виновные так и не понесли наказание. Позже в 2004 году английский канал привлек внимание и поделился на весь мир версией, что истинным заказчиком убийства была Великобритания, а итоговый выстрел был совершён её офицерами. Как добраться и режим работы Благодаря удобному расположению добраться до дворца Юсупова на Мойке на общественном транспорте СПб можно несколькими способами: на метро до станций «Адмиралтейская» 15 минут пешком , «Сенная площадь» 16 минут или «Невский проспект» 25 минут. Добраться от апарт-отеля Vertical до дворца Юсупова можно на метро, проехав одну станцию от «Фрунзенской» до «Сенной площади». Для любителей прогулок по городу путь займет 40 минут. Важно знать, что у дворца есть несколько входов.

Для посетителей экскурсий, неважно групповых или индивидуальных, вход осуществляется с ул. Декабристов, 21. Для зрителей театра вход находится с набережной реки Мойки, 94. Путь по территории до нужной экспозиции в среднем занимает 15 минут.

Гид проведёт её эксклюзивно для вас, вашей семьи или компании друзей. Вы можете сами выбрать экспозиции для посещения по умолчанию — парадные залы и «Убийство Распутина». По умолчанию встреча с гидом в Юсуповском дворце, но при желании вы можете договориться о более удобном месте встречи. Стоимость не зависит от количества человек.

Пожалуйста, обратите внимание, что цены в данном разделе указаны приблизительно. Условия отмены При отмене более, чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю стоимость. При отмене за меньший срок стоимость экскурсии не возвращается. О гиде Светлана Гид Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Уже более 15 лет я знакомлю гостей Санкт-Петербурга с его историей и культурой. Петербург очаровывает изысканным сочетанием различных художественных стилей и утончённым аристократизмом Северной столицы.

Однако, столь сказочное благополучие таило в себе серьезнейший изъян: страшное родовое проклятье, которое преследовало представителей рода вплоть до полного его уничтожения! После перехода одного из предков ногайского бея Юсуфа Мурзы в православие только один из наследников мужского рода в каждом поколении доживал до 26 лет! На нашей экскурсии мы познакомимся с историей этой исключительной семьи и расследуем такую роковую коллизию в ее судьбе. Мы поймем, имело ли действительную силу проклятие рода, или речь идет лишь о легенде.

Самыми известными среди них считаются «Венеры Каллипига», «Озябшая» и «Боргезские борцы». Синяя гостиная Синяя гостиная — комната, над которой трудились лучшие мастера 19 в. Скотти, Травин, Торичелли. Ее стены отделаны штофными панно в массивных золотых рамках, а мебель из орехового массива дополнена голубой обивкой в стиле Людовика XVI. Музыкальная гостиная Музыкальная гостиная с кессонированным потолком и движущимся орнаментом на пилястрах считается одним из лучших образцов итальянского ренессанса. В ней Юсуповы хранили большую коллекцию скрипок, среди которых встречались инструменты Страдивари, Гварнери и Амати. В наши дни гостиная продолжает использоваться в качестве музыкального салона. Во время устраиваемых здесь вечеров всегда звучит старинный механический шкаф-орган с записями французской и итальянской классики. Красная гостиная или Малиновый зал Красную императорскую гостиную считают шедевром декоративного искусства. Ее стены украшают шелковые гобелены и узоры из чистого золота, а в росписи потолков присутствуют сцены из гомеровской «Илиады». Удачным дополнением интерьера, выполненного в стиле позднего русского классицизма, стал резной мебельный гарнитур. Он состоит из 28 предметов, купленных в середине 19 в. Спальня княгини Отделка жилых покоев княгини Юсуповой отличается сдержанностью и утонченностью. Интерьер спальни был создан архитектором Монигетти еще в 1830 г. Что любопытно, с тех пор он ни разу не менялся! Главными элементами спальни являются камин из чистого оникса, двери из массива красного дерева с украшением из бронзы и штофная ткань на стенах. Также в комнате есть потайная дверь, ведущая в покои князя. Библиотека и рабочий кабинет князя Собрание книг, принадлежавшее семье Юсуповых, было крупнейшим в России. Бывшим владельцам дворца удалось добыть поистине редкие образцы первопечатных изданий. Одним из самых известных считается Библия, написанная на пергаменте в середине 15 ст. Стены кабинета заставлены витринами, в которых выставлены старинные монеты и медали. За одной из них в 1925 г. В скрывающейся за ней секретной сокровищнице было найдено 27 писем Александра Пушкина. Юсуповская бильярдная В бильярдной часто проводили вокальные концерты, поэтому для усиления акустики в центральную стенную нишу были встроены полые глиняные сосуды голосники.

"Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца (ГРУППОВАЯ)

Семейная экскурсия для детей (от 7 до 14 лет) и их родителей. Семейная прогулка по Юсуповской усадьбе и интерактивная детская экскурсия по Парадным залам дворца. Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления! "Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца (ГРУППОВАЯ). от 2 200 р. отзывы (2 793 шт.), статьи и 3 271 фотографий Юсуповский Дворец на Мойке, с рейтингом 53 на сайте Tripadvisor среди 3 587 достопримечательностей в Санкт-Петербурге. роскошное место с мощной энергетикой, погружающее в атмосферу праздничности и гостеприимной роскоши. А театр Юсуповского дворца- одно из самых красивых и запоминающихся мест. Юсуповский дворец — уникальное историческое место, где переплетаются события разных эпох начиная с XVII века и до наших дней. Приглашаем вас в увлекательное путешествие, где вы прикоснётесь к истории старинного рода князей Юсуповых, событиям Ялтинской конференции. домашний театр Юсуповского дворца, который является одним из красивейших театров города и был центром великосветской жизни Санкт-Петербурга. Театр действующий.

История дворца

  • Юсуповский дворец на мойке
  • "Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца (ГРУППОВАЯ)
  • Тут были – 2
  • Дворец Юсуповых на Мойке

"Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца (ГРУППОВАЯ)

Полный Обзор и Отзывы. История Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге довольно разнообразна. Особняк последовательно переходил от одного знатного семейства к другому, пока не стал музеем, помнящим о самых первых временах новой столицы России – Санкт-Петербурга. Этим летом впервые Юсуповский дворце на Мойке открывает летний театральный сезон на сцене Домашнего театра. Дворец продолжает театральные традиции князей Юсуповых, по приглашению которых на с.

Экскурсия в Юсуповский дворец

Настоящее согласие Пользователя признается исполненным в простой письменной форме, на обработку следующих персональных данных: фамилии, имени, отчества; года рождения; места пребывания город, область ; номеров телефонов; адресов электронной почты E-mail. Указанное согласие действует бессрочно с момента предоставления данных и может быть отозвано Вами путем подачи заявления администрации сайта с указанием данных, определенных ст. Сайт не несет ответственности за использование как правомерное, так и неправомерное третьими лицами Информации, размещенной Пользователем на Сайте, включая её воспроизведение и распространение, осуществленные всеми возможными способами. Сайт имеет право вносить изменения в настоящее Соглашение.

Там же публику ждали вкуснейшие угощения. В 18:00 начался праздничный гала-концерт «Волшебство музыки». Для публики выступили заслуженный артист РФ Сергей Форостяный фортепиано , солисты Мариинского театра, лауреаты международных конкурсов Кирилл Жаровин баритон и Виктория Ребенко сопрано.

Прозвучали сочинения Чайковского, Гаврилина и других композиторов.

Схема дворца универсальна и позволяет создать любую атмосферу. Организаторы могут подготовиться практически к любому сценарию выступления артистов. Мы публикуем новости и анонсы предстоящих мероприятий, а также в деталях рассказываем о них на страницах мероприятий. Забронировать места на событиях можно через удобную онлайн форму.

Здесь идут театральные спектакли, шоу разных форматов и концерты знаменитых исполнителей. Схема дворца универсальна и позволяет создать любую атмосферу. Организаторы могут подготовиться практически к любому сценарию выступления артистов. Мы публикуем новости и анонсы предстоящих мероприятий, а также в деталях рассказываем о них на страницах мероприятий.

Юсуповский дворец – украшение и важная часть истории Санкт-Петербурга

Внутри подробное описание, ссылки на актуальное расписание и билеты. Билеты со скидкой только на официальном сайте по промокоду 2024. Афиша Санкт-Петербург: Спектакль «Всё оплачено» 21 апреля 2024, Дворец искусств Ленинградской области. Обеспеченный мсье Александр решает с помощью денег создать иллюзию человеческого счастья, нанимая за деньги подставных родственников. Юсуповский дворец. наб. р. Мойки, 94 190000, Санкт-Петербург Россия. История дворца. Николаевский дворец — трёхэтажная резиденция великого князя Николая Николаевича в глубине обнесённого решёткой сквера на Благовещенской площади Санкт-Петербурга (ныне Труда).

Дворец Юсуповых

Программа автобусно-пешеходной экскурсии в Юсуповский дворец на 1 день из Санкт-Петербурга Отправление из Санкт-Петербурга, ст. Звенигородская Автобусно-пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу с осмотром Великокняжеских дворцов. Экскурсия в Юсуповский дворец с посещением экспозиции "Убийство Распутина". Возвращение на ст. Работаем с физ. Упаковка груза. Работаем более 10 лет.

Для расчета груза требуется вес и объем. Заметил, что ваш сайт недостаточно адаптирован под телефоны и имеет низкую скорость загрузки.

Виртуозный мастер, эстет, он глубоко изучил классицистическое наследие, откуда заимствовал мотивы своих декоративных композиций, перерабатывая их, создал свой собственный стиль, утончённый и эффектный. В Большой гостиной в жилых покоях князя Феликса Юсупова вся плоскость плафона и пилястры покрыты изящным орнаментом, выполненным С. Чехониным в пастельной гамме. В росписях чередуются лебеди и вазы, соединенные гирляндами цветов.

Звездный состав спектакля, легко справляется с поставленными режиссером, Геннадием Тростянецким задачами! Легко перескакивая из одного жанра в другой! Ведь этот спектакль уникален тем, что это и комедия положений, и водевиль, драма, фарс, карнавал! Описание Сюжет пьесы разворачивается среди благословенных виноградников Бордо.

После перехода одного из предков ногайского бея Юсуфа Мурзы в православие только один из наследников мужского рода в каждом поколении доживал до 26 лет! На нашей экскурсии мы познакомимся с историей этой исключительной семьи и расследуем такую роковую коллизию в ее судьбе. Мы поймем, имело ли действительную силу проклятие рода, или речь идет лишь о легенде.

Мы изучим владения Юсуповых в Петербурге и увидим ту поражающую воображение роскошь, в которой они проживали.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий