Стамбул турция погода в январе

Прежде чем собирать чемоданы, следует уточнить, какая погода в Турции в январе. Сразу стоит отметить, что здесь климатические условия мягче, чем на черноморском побережье России. Зимой в Турции столбик термометр не опускается ниже +10. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Стамбуле, Стамбул, Турция - Стамбул, Анталия, Аланья. Погода в Стамбуле в январе. Описание погоды в Стамбуле в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Стамбуле в январе от «Тонкостей туризма».

Погода в Стамбуле в Январе

Климат Стамбула согласно классификации климата Кёппена: Cfb: Умеренный океанический климат Cfa: Субтропический океанический климат Csa: Субтропический средиземноморский климат. Погода в январе в Турции. Иди на один Путешествовать в январе в Турция, месяц, который демонстрирует все великолепие зимы. Январь с заснеженными горами, прохладными, ясными днями и множеством зимних развлечений — увлекательный год. Стамбул – древнейший город, культурная столица Турции, центр туризма.

Погода в Турции по месяцам

Хотя в январе возможны и более низкие температуры, особенно ночью. Количество осадков в январе в Стамбуле составляет около 80 миллиметров, что делает этот месяц одним из самых влажных в году. В январе обычно выпадает снег, и земля становится белой. Однако, дождь также является распространенным явлением в это время года. Бывают дни, когда проливные дожди и ветер создают неприятные условия для прогулок и экскурсий. Если вы собираетесь посетить Стамбул в январе, рекомендуется приготовиться к прохладной и ветреной погоде. Не забудьте взять с собой теплую одежду, включая пальто, шапку, шарф и перчатки. Также полезно иметь зонтик или непромокаемую куртку, чтобы защитить себя от возможных дождей. Несмотря на холодный климат, Стамбул в январе предлагает своим гостям уникальную атмосферу и множество интересных мероприятий.

Вы можете посетить исторические достопримечательности города, такие как Собор Святой Софии, Топкапы и Долмабахче дворцы, Голубую мечеть и Гранд-базар. Также стоит попробовать местную кухню и отведать изысканные блюда турецкой кухни в одном из многочисленных ресторанов города. Таким образом, посещение Стамбула в январе может быть уникальным опытом, однако стоит быть готовым к холодному и влажному климату. Не забудьте взять с собой теплую одежду и наслаждайтесь красотами этого великолепного города в зимний период. Как подготовиться к путешествию в Стамбул в январе Путешествие в Стамбул в январе может быть волшебным опытом, но для того, чтобы максимально насладиться поездкой, стоит подготовиться заранее. Вот несколько полезных советов: Одежда: в январе в Стамбуле погода может быть прохладной, особенно вечерами. Поэтому стоит взять с собой теплую одежду, включая свитера, пальто, шапку и шарф. Также необходимо иметь удобную обувь для пеших прогулок.

Зонты: январь в Стамбуле — сезон дождей, поэтому не забудьте взять с собой зонты или дождевики. Аксессуары: помимо одежды и зонта, стоит захватить с собой солнечные очки и крем для защиты от солнца. Хотя зимой солнце может быть не таким ярким, но UV-лучи все равно могут нанести вред коже. Фотоаппарат: Стамбул — город с богатыми историческими достопримечательностями и красивыми пейзажами. Поэтому не забудьте взять с собой фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой, чтобы запечатлеть все увиденное. Деньги: в Стамбуле распространены как наличные, так и банковские карты. Однако стоит иметь с собой некоторую сумму наличных денег, особенно если вы планируете посещать местные рынки и магазины. Местная культура: перед поездкой полезно изучить основные правила и нормы поведения в турецкой культуре.

Низкий сезон на курортах Турции длится с середины октября до апреля. В это время в стране дождливо и пасмурно. Погода в Турции зимой Зимой в Турции в море не поплаваешь, да и о загаре бессмысленно мечтать. Тем не менее, это вовсе не значит, что курорты страны совсем пустуют.

Так, например, туристы с удовольствием едут сюда за тем, чтобы наслаждаться длительными прогулками у моря, осматривать достопримечательности, заниматься шопингом или провести время в местных спа салонах. Еще один плюс посещения Турции зимой касается здоровья. Так, вернувшись домой, у вас не будет проблем с акклиматизацией. Что касается погодных условий в зимнее время, то они могут и радовать, и огорчать.

Не забывайте и про другие ролики из других стран и городов на моем канале. Обзор достопримечательностей, города, мечетей, базаров, улиц Стамбула, интересные факты про культуру и историю Турции, полезные советы для туристов, атмосфера востока. Это не выпуск стамбул : Маша Себова и Антон Птушкин, даже не орел и решка стамбул. Это честный отзыв и обзор города Стамбул.

Как живут местные? В Турцию традиционно едут в теплое время года, чтобы насладиться солнцем и морем, однако и в зимние месяцы здесь можно хорошо провести время. Отдых в Стамбуле зимой — отличный шанс посмотреть многочисленные достопримечательности города без туристов и угнетающей жары. Какая погода в Стамбуле зимой.

Стамбул в январе: рождественская атмосфера по-турецки

Погода в Стамбуле в январе. Большей частью отвечает тем целям, которые ставят перед собой путешественники. Холодно, но не морозно, обыкновенно до +11-14 °C днем, в районе +6-10 °C — ночами. Средняя температура воздуха в Стамбуле в Январе днём +11°C, температура воды в море +11°C, дождливых дней 8, солнечных дней 7, количество осадков 77мм. В начале января в Стамбуле, как правило, теплее, чем в конце месяца: холодает на стыке января и февраля, тогда как раз наиболее вероятны ночные заморозки. Погода в Стамбуле в январе. Климат Стамбула согласно классификации климата Кёппена: Cfb: Умеренный океанический климат Cfa: Субтропический океанический климат Csa: Субтропический средиземноморский климат. Со 2 по 6 января 2012г т.е. в прошлом году погода была очень хорошая. Голубое небо, солнечно, практически безветренно. Температура от +12 до +14. Расскажу про все нюансы поездки в Турцию в январе 2024: какая погода в это время, какие города стоит посетить, сколько стоят туры и чем заняться в январе.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать

Сильные дожди — привычное явление. Но иногда выпадает снег, который быстро тает, украшая некоторое время крыши домов и кроны деревьев. Полностью насладиться настоящей зимой удастся только, поднявшись в горы. Это бархатный сезон для горнолыжных курортов. В конце месяца чувствуется приближение весны, ночью воздух охлаждается незначительно. Периодически выпадают летние дожди. Такая приятная погода без изнуряющей жары — лучшее время для морского отдыха всей семьей с детьми. Влажность высокая. Сентябрь Жара постепенно спадает, а море остается таким же ласковым и теплым. Такая погода напоминает май.

Иногда идут дожди, но они достаточно теплые.

Один из курортов, на которых купальный сезон в Турции продолжается и в октябре. Фетхие — это древний красивый город с протяженными пляжами и бирюзовыми бухтами. Курорт небольшой, здесь нет шума оживленных мегаполисов, можно отдохнуть спокойно и безмятежно. В Фетхие много сооружений античной эпохи. Главное среди них — это мавзолей под названием «Ликийские гробницы». Есть загадочные места и в окрестностях: деревня-призрак Каякей, древние города Тлос и Пинара. Самый большой средиземноморский город в Турции. Рядом с Антальей удобно расположен аэропорт, а в самом городе много гостиниц, ресторанов, магазинов и аквапарков. В Анталье можно устроить отличный шопинг — в крупных торговых центрах, на вещевом рынке в районе Лара или торговых улицах Гюллюк и Ишиклар.

Главные достопримечательности находятся в Старом городе — в основном это старинные башни, жилые дома и мечети. Атмосферный город с хорошими пляжами. В Аланье можно как погрузиться в шумную курортную жизнь, так и найти уединенное место. Главной достопримечательностью считается Красная башня 13-го века постройки. Также стоит посмотреть на византийскую крепость Ич-Кале и мечеть, возведенную в 1231 году. Это новый курорт рядом с Антальей. До 1980-х годов здесь не было никакой инфраструктуры, а сейчас местное побережье заполнено современными отелями, чистыми пляжами и респектабельными бутиками. И хотя курорт молодой, древние достопримечательности тут тоже есть. Речь идет об античных городах в окрестностях Белека — Перге, Силлионе и Аспендосе. В последнем из них хорошо сохранился амфитеатр, в нем до сих пор устраивают концерты и спектакли.

Это небольшой курорт рядом с Антальей, но тут есть все условия для отдыха: отели «всё включено», многочисленные бары, рестораны и магазины.

Погода в Турции в январе: заснеженный Стамбул Данные об особенностях погоды в стране на протяжении года представлены в таблице: Месяц Погодные условия Январь Начало календарного года — самое холодное время в Турции. Осадки в это время бывают часто. Сильные дожди — привычное явление. Но иногда выпадает снег, который быстро тает, украшая некоторое время крыши домов и кроны деревьев. Полностью насладиться настоящей зимой удастся только, поднявшись в горы. Это бархатный сезон для горнолыжных курортов. В конце месяца чувствуется приближение весны, ночью воздух охлаждается незначительно.

Периодически выпадают летние дожди. Такая приятная погода без изнуряющей жары — лучшее время для морского отдыха всей семьей с детьми. Влажность высокая. Сентябрь Жара постепенно спадает, а море остается таким же ласковым и теплым.

В туфлях и в кожаной куртке в этом месяце холодно. Поэтому обязательно возьмите шарф и перчатки — все вечера и ночи в это время года прохладные.

Дожди и снег Фото: Стамбул в январе редко бывает снежным Январь в этом городе — достаточно влажный месяц. В среднем выпадает 108,3 мм осадков. Снегопад в Стамбуле в январе 1 of 6 Если в городе даже средний снегопад, наземный трафик парализуется. Приостанавливают работу аэропорты, а перенос рейсов при снегопадах и вовсе обычное дело. Газеты пестрят эпитетами небывалый снег, ужасная метель и прочее. В прошлом году действительно подморозило — ночные температуры опустились до -8 градусов.

В среднем ночью в середине месяцы было -2-4 мороза. Водители в Стамбуле не используют зимней резины, поэтому при гололедице и метели на дорогах много аварий. Эти факторы надо иметь ввиду, собираясь в Стамбул в январе. От аренды авто в Стамбуле в снежные дни лучше вообще отказаться. Январские ветра Стамбул зимой Несмотря на достаточно высокую температуру днем, вечером в январские дни дуют сильные ветры. Знаменитые январские ветра в Стамбуле и всей Турции не раз были предметом научных исследований.

О них существуют отдельные книги и даже энциклопедии. Юго-восточный ветер кешишлеме тур. Он дует со стороны города-милионника Бурсы — первой столицы Османской империи. Ледяной ветер с северо-запада называется пойраз poyraz , он дует со стороны России и в древности был предметом легенд. С Балкан зимой задувает ветер караель karayel — да так, что на поверхности Босфора иногда образуются ледяные глыбы. Праздники в Стамбуле в январе Как таковых государственных праздников в Стамбуле в январе нет 1 января — Новый год.

Новогодние праздники в Турции обычно ограничиваются одним выходным днем. Компании дают отгул сотрудникам лишь первого января, но это не государственный праздник. Это не касается магазинов и заведений общественного питания — сфера услуг традиционно работает допоздна.

Когда лучше ехать в Стамбул

Стамбул в январе: погода, достопримечательности и развлечения. | [HOST] | Дзен Get the monthly weather forecast for Стамбул, Стамбул, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать Погода в январе в Турции. Иди на один Путешествовать в январе в Турция, месяц, который демонстрирует все великолепие зимы. Январь с заснеженными горами, прохладными, ясными днями и множеством зимних развлечений — увлекательный год.
Стамбул зимой: стоит ли ехать, что посмотреть, погода, отзывы туристов, фото со 2 по 5 января я была или в состоянии приятного возбуждения, или наоборот в состоянии полного умиротворения. Ранним утром Стамбул нас встретил приятной плюсовой температурой +15 (после наших -20).

Погода в Стамбуле на Январь 2024

Погода в Москве: русская зима «успокоилась». Погода на новогодние праздники в Стамбуле за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Погода в январе в Турции. Иди на один Путешествовать в январе в Турция, месяц, который демонстрирует все великолепие зимы. Январь с заснеженными горами, прохладными, ясными днями и множеством зимних развлечений — увлекательный год. Погода в Стамбуле, Стамбул,Турция на Январь 2023 года. Со 2 по 6 января 2012г т.е. в прошлом году погода была очень хорошая. Голубое небо, солнечно, практически безветренно. Температура от +12 до +14.

Климат в Турции. Погода по месяцам, температура воды и воздуха, когда лучше ехать на отдых

Стамбул в Декабре, Январе и Феврале: цены, отзывы туристов Погода в Стамбуле в январе. Большей частью отвечает тем целям, которые ставят перед собой путешественники. Холодно, но не морозно, обыкновенно до +11-14 °C днем, в районе +6-10 °C — ночами.
Погода в Стамбуле на Январь Точная Погода в Январе в Стамбуле, Стамбул, Турция - [HOST] Стамбул Погода и климат в Январь. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Стамбул в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Стамбул в Январь.
Погода в Стамбуле в январе года, температура воздуха в Стамбуле в январе Сегодня 07 января, в Стамбуле днем ожидается +16°C. Ясно, ветер умеренный, южный 7.3 м/с.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий